Turnen und Gymnastik

  • Kinderturnen

    Kinderturnen

    Übungsleiterin: Ulrike Lachmuth
    Tel:
    u.lachmuth@tus-westerende.de
    Übungsleiterin: Hedwig Frerichs
    Tel: 04943 4057956
    h.frerichs@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Mittwoch 15:00 – 17:30 Uhr

  • Bodyforming

    Bodyforming

    Übungsleiterin: Trintje Grigat
    Tel: 0172 4159524
    t.grigat@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Dienstag
    20:00 – 21:00 Uhr

  • Seniorengymnastik undRehasport

    Seniorengymnastik und
    Rehasport

    Übungsleiterin: Hannelore Becker
    Tel: 04941 959298
    h.becker@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mensa Grundschule Westerende
    Montag
    16:00 – 17:15 Uhr

  • Damengymnastik

    Damengymnastik

    Übungsleiterin: Lena Fink
    Tel:
    04941 6971047
    l.fink@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Montag
    20:00 – 21:00 Uhr

    Z.Zt. ist die Gruppe voll, bei Interesse bitte mit Lena Fink in Verbindung setzen. Alternativ, gibt es noch andere Gymnastikangebote beim TuS.

  • Gesundheitssport undRehasport

    Gesundheitssport und
    Rehasport

    Übungsleiterin: Hannelore Becker
    Tel:04941 959298
    h.becker@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Mittwoch
    20:00 – 21:00 Uhr

  • Herrenvolleyball und Gymnastik

    Herrenvolleyball und Gymnastik

    Übungsleiter: Hans-Joachim Hoffmann
    Tel:
    04941 61534
    hj.hoffmann@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Mittwoch
    20:30 – 21:45 Uhr

  • Walkinggruppe

    Walkinggruppe

    Übungsleiterin: Helga Freimuth
    Tel: 04941 9903838
    h.freimuth@tus-westerende.de

    Treffpunkt Parkplatz Kukelorum
    Mittwochs
    18:30 Uhr
    Treffpunkt Parkplatz Kukelorum
    Freitags
    18:00 Uhr

    Zu den Berichten

  • Gymnastik und Prellball für Frauen

    Gymnastik und Prellball für Frauen

    Übungsleiterin: Anne Homeier
    Tel: 04941 2258
    u.homeier@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Montag
    17:00 – 18:00 Uhr

  • Rückenfitness Ü50

    Rückenfitness Ü50

    Übunsleiter: Ursula Judrian
    Tel: 04941 9238611

    Übungszeiten in der Turnhalle der Grundschule Westerende, sind immer Mittwochs von 18:00 – 19:00 Uhr.

  • Zumba

    Zumba

    Hallo! Ich bin Nicole Wienekamp und wohne in Ihlowerfehn, Niedersachsen. Ich bin seit ™ ZINSep 2019 Mitglied und ich liebe es, Zumba Kurse zu geben. Der Grund ist klar: Jeder Kurs fühlt sich wie eine Party an! Derzeit habe ich Kurslizenzen für Zumba, Zumba® Kids & Kids Jr.. Komm und mach mit, ich garantiere dir, du wirst einen Riesenspaß haben! Wenn du Fragen hast, schreib‘ mir doch einfach eine Nachricht!

    Übungsleiterin: Nicole Wienekamp

    n.wienekamp@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle Ihlow
    Donnerstag
    19:00 – 20:00 Uhr

    TuS-Westerende

    Im Hurring 13
    26632 Ihlow