Turnen und Gymnastik

  • Kinderturnen

    Kinderturnen

    Übungsleiterin: Ulrike Lachmuth
    Tel:
    u.lachmuth@tus-westerende.de
    Übungsleiterin: Hedwig Frerichs
    Tel: 04941 4547
    h.frerichs@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Mittwoch
    14:30 – 17:30 Uhr

  • Bodyforming

    Bodyforming

    Übungsleiterin: Trintje Falkena
    Tel: 0172 4159524
    t.falkena@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Dienstag
    20:00 – 21:30 Uhr

  • Seniorengymnastik undRehasport

    Seniorengymnastik und
    Rehasport

    Übungsleiterin: Hannelore Becker
    Tel: 04941 959298
    h.becker@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Montag
    16:00 – 17:15 Uhr

  • Damengymnastik

    Damengymnastik

    Übungsleiterin: Lena Fink
    Tel:
    04941 6971047
    l.fink@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Montag
    20:00 – 21:30 Uhr

  • Gesundheitssport undRehasport

    Gesundheitssport und
    Rehasport

    Übungsleiterin: Hannelore Becker
    Tel:
    h.becker@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Mittwoch
    20:00 – 21:30 Uhr

  • Herrenvolleyball und Gymnastik

    Herrenvolleyball und Gymnastik

    Übungsleiter: Hans-Joachim Hoffmann
    Tel:
    04941 61534
    hj.hoffmann@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Donnerstag
    20:00 – 21:30 Uhr

  • Walkinggruppe

    Walkinggruppe

    Übungsleiterin: Helga Freimuth
    Tel: 04941 9903838
    h.freimuth@tus-westerende.de

    Treffpunkt Parkplatz Kukelorum
    Mittwoch
    18:30 Uhr
    Treffpunkt Alte Schule Ihlowerfehn
    Samstag
    14:00 Uhr

    Zu den Berichten

  • Gymnastik und Prellball für Frauen

    Gymnastik und Prellball für Frauen

    Übungsleiterin: Anne Homeier
    Tel: 04941 2258
    u.homeier@tus-westerende.de

    Trainingszeiten in der Sporthalle Grundschule Westerende
    Montag
    17:30 – 19:00 Uhr

    TuS-Westerende

    Im Hurring 13
    26632 Ihlow